Интервью с главой компании
На вопросы о прошлом, настоящем и будущем "Вашего Мебельера" отвечает Алексей Позднов.
Расскажите историю создания компании, с чего всё начиналось?
Всё начиналось примерно 11 лет назад. Тогда изготовление мебели было просто хобби, но со временем, благодаря "сарафанному радио", клиентов стало достаточно для того, чтобы изготовление мебели стало основным занятием. В 2009 году было открыто небольшое производство, которое развивается и набирает обороты.
Что для вас работа: прибыльный бизнес, возможность самореализации, воплощённое стремление творить и создавать… Или что-то ещё?
Работа для нас, в первую очередь, самореализация и интересный творческий процесс. У нас практически не бывает повторяющихся проектов, мы стараемся всегда работать индивидуально. Каждый проект выполнен с учётом пожеланий клиента - именно так, как ему нужно.
Девиз компании "Ваш Мебельер": "Стильный интерьер – это просто!" Действительно ли так просто создать уютный интерьер? Наверное, быть лоцманом в "мире мебели" – непростая задача?
При создании любого интерьера мы всегда добиваемся отличных результатов, благодаря опыту, дизайнерскому чутью, а также огромному выбору материалов, цветов, фактур. Лоцман – это специалист, хорошо знающий фарватер! Наша компания несколько лет совершенствуется и растёт, уверенно держится на мебельном рынке. Мы хорошо знаем путь, по которому движемся только вперёд!
Как вы оцениваете состояние тульского мебельного рынка? Много ли в Туле фирм, имеющих возможность производить мебель самостоятельно, на своём оборудовании, или доминируют фирмы-посредники, предлагающие "привозную" мебель, собираемую где-то за пределами Тульской области?
На тульском мебельном рынке очень непростая ситуация: крупных фирм, которые выполняют полный цикл работ от распиловки до сборки и установки, не так уж и много. Поэтому доминируют фирмы-посредники, которые занимаются перепродажей относительно недорогой, однотипной фабричной мебели. Минусы таких компаний – материалы низкого качества и стандартные размеры. Мы же предлагаем нашим клиентам только качественные материалы и возможность использовать каждый свободный сантиметр пространства.
Что должен знать человек, решивший приобрести кухню или спальный гарнитур? С чего начать, как выбрать мебельную фирму и не ошибиться в выборе?
Выбор и приобретение как отдельных предметов мебели, так и целых гарнитуров – дело непростое. Подобрать предметы мебели необходимо так, чтобы полностью реализовать свои идеи в оформлении помещения. Мебель должна полностью вписаться в интерьер, должна быть удобной, функциональной и надёжной. В первую очередь, нужно обратить внимание на размеры будущей мебели, правильно сопоставить её с размерами комнаты. Во-вторых, уделить особое внимание качеству материалов и фурнитуры, получить как можно больше информации от консультантов. Ну а главное – не следовать слепо веяниям моды. Помните, что тенденции быстро меняются, а мебель будет служить вам долгие годы. Приобретайте практичную и стилистически универсальную мебель. Кроме того, при выборе мебельной фирмы многие следуют советам знакомых. Часто это оправдано, но у вас всегда есть возможность узнать больше о других компаниях, получить консультации специалистов.
Бытует мнение, что качественная мебель должна быть дорогой, что переплачивать за нестандартность проекта и профессионализм мебельных мастеров – нормально. Как вы относитесь к этому мнению?
Это абсолютный миф! Многие фирмы просто зарабатывают деньги, рассказывая клиенту про "стандарт" и "нестандарт". Корпусная мебель практически у всех изготавливается из одних и тех же материалов, а вот комплектующие, фурнитура – это уже совсем другое дело. Они могут значительно снизить или увеличить стоимость изделия.
Насколько высок сегодня спрос на корпусную мебель, и что может предложить тулякам "Ваш Мебельер"?
Спрос на корпусную мебель на сегодняшний день очень велик. Мебель покупают и счастливые обладатели квадратных метров в новостройках, и те, кто занялся ремонтом или обновлением интерьера в своей квартире.
Мебель для торговли, детская мебель… Насколько перспективны эти направления работы?
Торговая мебель на данный момент востребована, но гораздо меньше других видов мебели. Большая часть наших заказов - кухни и шкафы. Что касается детской мебели, это направление только развивается. Тем не менее, в нашем активе немало реализованных проектов. Мы проектируем детскую мебель и для квартир, и для детских садов: кроватки, шкафчики, игровую мебель... На сайте вы можете увидеть несколько примеров. Мы считаем это направление достаточно перспективным и интересным.
С какими поставщиками материалов и фурнитуры вы работаете? Предпочитаете старых, проверенных партнёров или постоянно ищете новые варианты?
Мы работаем со всеми самыми известными поставщиками материалов и фурнитуры, это позволяет предложить нашим клиентам большой выбор декора и комплектующих. Наши поставщики – проверенные многолетним сотрудничеством компании. В тоже время, мы постоянно следим за появлением новинок на рынке мебельных материалов, получаем предложения от различных компаний, в том числе из других регионов.
Расскажите немного о ваших планах. Чего ожидать тулякам от "Вашего Мебельера" в ближайшем будущем, и какие "стратегические" задачи вы ставите перед собой?
В наших планах непрерывная работа. Мы делаем ставку на развитие компании, серьёзное увеличение объёмов производства, а также на самосовершенствование.
Пожелания нашим читателям – посетителям сайта "Вашего Мебельера" и всем клиентам компании.
Мы желаем всем нашим читателям и будущим клиентам найти то, единственно нужное им из мебели, что будет радовать их долгие годы.

© 2012-2013 "Криогеника" & "Ваш Мебельер". Копирование материалов сайта запрещено!