История компании Blum. Часть вторая
Основные вехи становления и развития компании. Изделия, технологии.

Начало 2000-х стало временем научных изысканий: специалисты компании исследовали принципы организации кухонного пространства, задавшись целью максимально использовать полезное пространство помещения. Их усилия привели к созданию концепции динамического пространства DYNAMIC SPACE, учитывающей весь опыт Blum и все самые передовые разработки.

Так, в полном соответствии с концепцией DYNAMIC SPACE, были спроектированы подъёмные механизмы AVENTOS и разработана уникальная технология открывания с электроприводом – SERVO-DRIVE. Сегодня подъёмные механизмы линейки AVENTOS обеспечивают всё возможное многообразие движения: фасад складывается посередине, благодаря AVENTOS HF, откидывается над корпусом, благодаря AVENTOS HS, поднимается вверх – параллельно корпусу, благодаря AVENTOS HL, поворачивается вверх, с помощью AVENTOS HK. Вместе с этим, подъёмные механизмы AVENTOS решают задачу движения небольших, лёгких фасадов.

В 2005 году число заводов Blum достигло шести и, кроме того, дочернее предприятие фирмы было создано на Украине. Новый логистический центр в Польше, открытый в 2006, стал обеспечивать продукцией Blum все дочерние предприятия фирмы в Европе, а так же Россию и страны СНГ. В этом же году компания шагнула ещё дальше в Азию: представительство Blum открылось в Гонконге.

Следующие три года компания росла, расширяя границы и увеличивая производственные мощности: дочерние предприятия Blum были созданы в Мексике, Казахстане, Вьетнаме и в Индии. В 2009 году заработал седьмой завод Blum в Дорнбирне (Австрия), оригинальная система амортизации BLUMOTION была встроена в петли CLIP top. Сегодня система BLUMOTION интегрирована во все группы изделий Blum: ею оснащены ящики, направляющие и подъёмные механизмы.

В 2010 году система SERVO-DRIVE стала использоваться для подъёмных механизмов. В сочетании с SERVO-DRIVE подъёмники AVENTOS обрели возможность открываться лёгким прикосновением руки и закрываться одним нажатием на кнопку. А в 2011 компания представила общественности две новые, инновационные, разработки: систему направляющих MOVENTO и систему выдвижения LRGRABOX. На международной выставке Interzum в Кёльне система LEGRABOX была отмечена наградой Best of the Best.

Синхронизированные направляющие MOVENTO позволяют регулировать ящики в четырёх направлениях: по высоте, наклону, ширине и глубине. Направляющие обеспечивают полное выдвижение и плавное скольжение ящиков, выдерживая динамическую нагрузку в 40-60 килограммов, при незначительных показателях провисания. MOVENTO можно использовать с механизмом TIP-ON, предназначенным для открывания и закрывания мебели без ручек – лёгким нажатием на фасад; механизм встраивается в направляющие. Кроме того, можно комбинировать MOVENTO с электрической системой открывания SERVO-DRIVE, в сочетании с BLUMOTION – для плавного и бесшумного открывания.

Сегодня компания Blum шагнула далеко за пределы Европы. Представительства фирмы открыты в Новой Зеландии, Китае и Северной Африке. Компания входит в число ведущих мировых производителей фурнитуры, год от года увеличивая прибыльность и объёмы производства. Собственные центры производственного обучения по всему миру, крупные вложения в развитие фирменных научно-исследовательских центров, неукоснительно соблюдаемый принцип защиты наиболее важных разработок патентами, – всё это позволяет с уверенностью говорить о том, что компания Blum будет интенсивно развиваться, создавая новые технологии производства фурнитуры, расширяя возможности производителей мебели, радуя потребителей красивыми, надёжными и функциональными изделиями.

--
Больше информации об изделиях и технологиях на официальном сайте компании Blum.

Технология движения SERVO-DRIVE Технология движения SERVO-DRIVE Подъёмные механизмы AVENTOS Система амортизации BLUMOTION Направляющие MOVENTO Направляющие LEGRABOX

© 2012-2013 "Криогеника" & "Ваш Мебельер". Копирование материалов сайта запрещено!